Адвокат А.В. Воробьев принял участие в просветительском занятии для студентов

18 февраля 2021 года в городе Тамбове ТГУ имени Г.Р. Державина и региональная общественная организация общество «Знание» провели просветительское занятие для студентов 1-го курса университета и обучающихся профильных классов. Тема встречи: «Асоциальное поведение и формы его проявления».

Адвокат адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры» и член Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Артем Викторович Воробьев  принял участие в данном мероприятии, отметив в своем выступлении, что противоправные деяния неминуемо влекут за собой наказание, и юный возраст тут не является преградой.

К примеру, участились случаи так называемого «телефонного терроризма», где фигурируют молодые люди. Когда в отдел полиции поступает звонок с информацией об угрозе жизни и здоровью граждан, оперативники обязаны проверить его. Привлекаются огромные средства, в действие вводятся специальные силы для устранения и предотвращения актов терроризма. Подобная «шутка» не сулит ее автору ничего хорошего: ответственность за заведомо ложные сообщения об акте терроризма серьезная: вплоть до лишения свободы», - подчеркнул адвокат Артем Викторович Воробьев.

Кроме того, на встрече обсудили, как предотвращать асоциальное поведение в молодежной среде.

Об этом также на официальном сайте Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации “АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ”: Член Ассоциации юристов России рассказал молодежи об ответственности за экстремизм | ТРО Ассоциация Юристов России (tmbalrf.ru)

Фото Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43