Бесплатная юридическая помощь беженцам

21 марта 2022 г. адвокаты Адвокатской палаты Тамбовской области (представители Адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры») совместно с руководителем и специалистами Управления министерства юстиции РФ по Тамбовской области оказали комплексную юридическую помощь беженцам из Луганской и Донецкой народных республик, находящихся в пункте временного размещения на базе Тамбовского кардиологического санатория (г. Тамбов).

Обращения касались вопросов получения российского гражданства, а также продления статуса беженца, процедур воссоединения с родственниками оставшихся в ЛНР и ДНР, процедуры оформления СНИЛС и медицинского полиса, и в целом восстановления утерянных правоустанавливающих документов.

В общей сложности за бесплатной юридической помощью в этот раз обратились 5 человек.

Беженцы были проинформированы о возможности последующего получения квалифицированной и регулярной юридической помощи, оказываемой адвокатами Тамбовской области, по всему спектру правовых вопросов.

Отметим, что возможность получения бесплатной юридической помощи для беженцев, прибывших из Луганской и Донецкой народных республик, будет организована во всех пунктах временного размещения Тамбовской области.

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43