Мастер-класс для студентов Юридического института ТГТУ и школьников!

08 октября 2021 года состоялся мастер-класс для студентов Юридического института ТГТУ и школьников, посвященный особенностям юридической профессии. Мастер-класс организован Юридическим институтом ТГТУ, кафедрой «Гражданское право и процесс» и проведен адвокатом Воробьевым Артемом Викторовичем (Адвокатское бюро «Селиверстов и партнеры»). В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры «Безопасность и правопорядок», кафедры «Гражданское право и процесс», кафедры «Конституционное и административное право». Мастер-класс проведен для студентов Юридического института направлений подготовки «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение национальной безопасности». Также участие приняли школьники Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова».

Целью мероприятия стало обсуждение культурных и профессиональных компетенций юриста в современных условиях. Рассматривались вопросы юридического профессионального самоопределения в школьные и студенческие годы. Обсуждалась проблема выбора направления юридической деятельности с учетом правовых, организационных и психологических факторов осуществления юридической практики, сферы реализации профессиональных, творческих и иных личностных особенностей юриста. Отмечалась значимость постоянного самообразования и расширения кругозора юриста с учетом смежности юридической квалификации и познаний в иных отраслях наук – медицины, анатомии, техники, трасологии, агрономии и др. Данные вопросы раскрывались, в том числе, в контексте конкурентоспособности юридических компаний и конкретных юристов.

Обсуждались вопросы профессионального сообщества в контексте общения и взаимодействия юристов разных профессий при реализации своих профессиональных обязанностей и должностных полномочий. Определена значимость грамотного выстраивания коммуникаций в профессиональной среде с целью обмена опытом и практиками, выработки знаний и поиска новых, более эффективных подходов к решению поставленных юридических профессиональных задач.


Особое внимание было уделено осуществлению адвокатской практики, получению статуса адвоката, этики адвоката и его ответственности перед клиентами за качество оказываемых юридических услуг. Повышенный интерес у студентов вызвали вопросы формирования профессиональной стрессоустойчивости, навыков проведения юридических консультаций, участия в судебных заседаниях, общения с контрагентами и уполномоченными органами государственной власти и местного самоуправления на ранних этапах профессиональной деятельности.

Адвокатское бюро «Селиверстов и партнеры» выражает благодарность Юридическому институту ТГТУ за приглашение и возможность сотрудничать.

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43