Научная деятельность членов адвокатского бюро

23 апреля 2021 года адвокат адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры» Воробьев Артем Викторович принял участие в проведении ежегодной научно-практической конференции «Державинские чтения» на базе Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина. Приняв участие в конференции в качестве члена жюри на секции «Актуальные проблемы правоохранительной деятельности», адвокат также выступил научным руководителем у студентов.

Секция объединила молодых юристов - исследователей 1 и 2 курсов бакалавриата и учащихся 1 - 3 курсов СПО - среднего профессионального образования на базе Высших учебных заведений.

Доклады и презентации выступающих были посвящены актуальным проблемам уголовного права и процесса, в частности: профилактика преступности несовершеннолетних, профессиональная деформация сотрудников органов внутренних дел, причины женской преступности, различные психологические аспекты допроса и иные вопросы, возникающие в деятельности правоохранительных органов.

«Жюри оценивались актуальность и значимость выбранной для доклада темы, степень проработки и полнота ее раскрытия. Дополнительными показателями, выявившими, победителей, стали наличие презентационного материала, активность участников в ходе возникающих дискуссий и ораторские навыки», - отметил адвокат, член жюри Воробьев Артем Викторович.

Завершилась работа секции подведением итогов и вручением дипломов победителей за самый лучший доклад и выступление.

Дополнительная информация о мероприятии:

https://vk.com/im?w=wall-57809420_739

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43