Призовое место стажера во Всероссийском конкурсе судебных речей и эссе!

Подведены итоги Всероссийского конкурса судебных речей и эссе, посвященного 100-летию со дня рождения Семена Львовича Арии.

Стажер адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры» Никита Сергеевич Кушеверский занял призовое место в номинации «Лучшее эссе».

Коллектив Адвокатского бюро и адвокат-куратор Владимир Юрьевич Самородов поздравляют стажера с почетным вторым местом и желают дальнейших успехов!

Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди адвокатов и стажеров проводился Федеральной палатой адвокатов РФ совместно с кафедрой адвокатуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и был посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося советского и российского адвоката С.Л. Арии (1922–2013). В конкурсе приняли участие 95 адвокатов и стажеров.

Победители в номинации для стажеров адвокатов «Лучшее эссе»: 

1-е место  Власова Ульяна Александровна, Адвокатская палата Белгородской области; 

2-е место  Кушеверский Никита Сергеевич, Адвокатская палата Тамбовской области; 

3-е место  Михайлов Глеб Вадимович, Адвокатская палата Ивановской области.

Победителям и призерам конкурса будет предоставлена бесплатная годовая подписка на «Адвокатскую газету» и журнал «Российский адвокат». Также по итогам конкурса будет опубликован Сборник работ Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди адвокатов и стажеров адвокатов в честь 100-летия со дня рождения С.Л. Арии.

По словам Светланы Володиной, в эссе стажеров оценивалась не только заключенная в них сила убеждения, но и то, насколько интересно их читать, наличие самостоятельных суждений. Она отметила, что среди конкурсантов оказалось много талантливых стажеров. «Рада, что приходит новое поколение, которое рассуждает и апеллирует интересными фактами, событиями, аргументирует свою речь», – сказала Светлана Володина.

Президент ФПА РФ также обратила внимание, что в судебных речах и эссе использовалось много риторических приемов, в том числе метод постановки риторического вопроса, который является наиболее эффективным не только у адвокатов, но и у стажеров. Так, в одной из работ стажер рассуждал над вопросом: «А кому “служит” адвокат – закону или доверителю?»

Подробная информация на сайте Адвокатской палаты Тамбовской области и ФПА РФ: Интерес к судебной риторике возрождается (fparf.ru)

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43