Студенты Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина посетили Пушкинскую библиотеку

5 марта 2021 года студенты 4 курса Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина под руководством адвоката адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры», младшего научного сотрудника Научно-исследовательского института государственно-правовых исследований ТГУ им. Г.Р. Державина Владимира Юрьевича Самородова посетили ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина». Данное мероприятие прошло под эгидой НИИ ГПИ ТГУ им. Г.Р. Державина, на базе которого функционирует научный кружок «Правовед» и «Инновационная лаборатория “Юридическая помощь населению”».

В рамках данного мероприятия студенты посетили отдел правовой информации ТОГБУК «ТОУНБ им. А.С. Пушкина», где студентов познакомили с системами быстрого поиска нормативных правовых актов и профильной литературой в области права. Для студентов в общем читальном зале библиотеки была организована выставка актуальной литературы по теории и истории государства и права. Сотрудники библиотеки (Татьяна Гордеева) рассказали о правилах пользования каталогами и проинформировали, как удобнее подбирать литературу по своей специальности. На третьем этаже в отделе периодики сотрудники библиотеки (Надежда Краснова) показали студентам юридические журналы, рассказали, как удобнее подбирать и заказывать нужную литературу.

Проведенная экскурсия и предоставленная информация будут способствовать осмысленному изучению студентами общетеоретических и отраслевых правовых дисциплин, а также как для студентов выпускного курса бакалавриата по юридическому направлению станут важным подспорьем при написании выпускной квалификационной работы. В ходе и по итогам мероприятия сотрудники библиотеки совместно со студентами провели фотографирование.

Об этом также на официальном сайте ТОГБУК им. А.С. Пушкина: Новости (tambovlib.ru)

Также на сайте Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г. Р. Державина: Научный кружок «Правовед» провел свое очередное заседание на базе Пушкинской библиотеки (tsutmb.ru)

Фото - личный архив бюро.

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43