ТАМБОВСКИЕ ПРАВОВЫЕ ЧТЕНИЯ ИМЕНИ Ф.Н. ПЛЕВАКО 2023!

19-20 мая 2023 г. в Институте права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина прошла VII Международная научно-практическая конференция «Тамбовские правовые чтения имени Ф.Н. Плевако».
В конференции приняли участие известные правоведы, преподаватели и юристы-практики, а также правнучки Федора Никифоровича Плевако, Анна Львовна Плевако и Екатерина Николаевна Пронина, которые обратились с приветственным словом к участникам конференции.

В конференции приняли участие члены Адвокатской палаты Тамбовской области и её президент Надежда Николаевна Свинцова.
Адвокаты Адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры» традиционно приняли участие в научно-практической конференции.

Старший партнер бюро, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, младший научный сотрудники НИИ ГПИ ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Юрьевич Самородов выступил с докладом на тему: «Федеральный, региональный и муниципальный уровни культуры правотворчества современной России (характеристика, особенности)» в секции теории и практики государственного строительства.

Участие адвокатов в конференции имени Ф.Н. Плевако стало доброй традицией.

Напомним, что в ТГУ имени Г.Р. Державина проводят работу по возрождению наследия выдающегося адвоката, работает музей, посвященный Федору Никифоровичу Плевако. В экспозиции представлены фотографии, документы, книги, личные вещи адвоката. Инициатором и хранителем музея является известный в области юрист Александр Дмитриевич Золотухин.

Выражаем благодарность организаторам конференции за предоставленную возможность участвовать в данном значимом и интересном мероприятии.

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43