Встреча адвоката Артема Викторовича Воробьева со студентами

18 декабря 2020 г. на базе ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» для студентов 1 курса Института права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина была организована встреча с адвокатом адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры» Воробьевым Артемом Викторовичем.

В формате лекции для будущих юристов была раскрыта тема «Современная адвокатура в России». Студентам крайне интересна была информация о требованиях к кандидату на статус адвоката, процедуре сдачи экзамена на статус адвоката, а также пути решения проблем, неизбежно встающих перед молодым адвокатом на ранних этапах его профессиональной деятельности. В числе всего прочего затрагивались вопросы истории адвокатуры, прав и обязанностей адвокатов, сущности адвокатской тайны и адвокатской монополии, а также совокупность навыков и умений, которыми должен обладать современный успешный адвокат.

В рамках проведенного мероприятия для обозрения студентам были представлены периодические издания, хранящиеся в библиотеке имени А.С. Пушкина, посвященные теме адвокатуры, а также результаты творческой деятельности членов адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры», представленные в виде «Рассказ-газета» и ее рубрики «Литература и адвокатура».

Будущие юристы выразили большой интерес к профессии адвоката, вследствие чего активно принимали участие в беседе; принимая во внимание творческие достижения членов адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры», а также осуществление педагогической деятельности адвокатами бюро на базе высших учебных заведений региона, подобные встречи в стенах областной библиотеки им. А.С. Пушкина являются традиционными и востребованными, что позитивно сказывается на процессе обучения студентов.

Представленное фото - личный архив бюро.

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43