Встреча студентов с практикующими адвокатами на тему судебного представительства

13 февраля 2023 г. на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» (г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 112 «Д») адвокаты Адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры» Самородов Владимир Юрьевич и Воробьев Артем Викторович приняли участие в круглом столе со студентами 3 курса юридического института на тему судебного представительства в гражданском и арбитражном процессах.

Беседа была посвящена не только законодательному регулированию вопросов оформления и объема полномочий представителя, требований к представителю, но также морально-этическим принципам в работе представителя, особенностям его эмоционального поведения в судебном процессе, а также во взаимоотношении с доверителем.

«Юристу в своей деятельности принципиально важно соблюдать морально-этические нормы поведения, основанные на уважительном и добропорядочном отношении к участникам судебного процесса, как в здании суда, так и за его пределами», - отметил адвокат А.В. Воробьев.

По инициативе студентов дискуссия продолжилось в рамках обсуждения мировоззренческих юридических проблем и интересов практикующих адвокатов.
В.Ю. Самородов пояснил: «Проявление интереса к культуре и искусству, увлечение литературой, посещение музеев и многое-многое другое способствуют росту личности, обогащению круга его интересов, способствуют вариативности построения мыслей и в целом расширяют кругозор, что, безусловно, оказывает позитивное влияние на дальнейшую юридическую деятельность».

В конце встречи адвокаты презентовали Тамбовское литературное периодическое издание «Рассказ-газета», театральную газету «Рампа» и журнал «Деловой Тамбов», где представлены творческие произведения и профессиональные экспертные мнения членов адвокатского бюро.
Выражаем благодарность руководству Юридического факультета ТГТУ и лично доценту кафедры гражданского процесса А.Н. Марченко за высокий уровень организации мероприятия.

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43