Вышел третий специальный номер «Рассказ-газеты», посвященный Тамбовским губернаторам!

Уважаемые коллеги, читатели! Мы рады сообщить, что третий номер специального проекта «Рассказ-газеты», посвященный тамбовским губернаторам, вышел в свет! Коллектив Адвокатского бюро поздравляет уважаемого управляющего партнера Владимира Селиверстова с данным событием!

Газета будет распространяться в магазине «Моя книга» по адресу: Тамбов, ул. Советская, дом 11.

Представляем Вашему вниманию предисловие главного редактора «Рассказ-газеты» Олега Алешина, опубликованное на первой полосе.

«Величие, трагедия и курьезы XIX века»

Владимир Селиверстов около 20 лет болеет темой тамбовских губернаторов. За это время он изучил огромный пласт архивных документов, которые стали основой его художественных романов о тамбовских правителях, в том числе о воеводе Боборыкине, наместнике Державине, губернаторах: Безобразове, Кошелеве, Нилове, фон дер Лаунице. Проект, представленный в трех приложениях «Рассказ-газеты», является логичным продолжением творческого переосмысления исторического прошлого нашего края писателем Владимиром Селиверстовым. Мне довольно трудно определить жанр повествования, который избрал автор, для реализации своих идей и мыслей, но определенно можно сказать, что это исторические очерки с элементами художественной реставрации исторических событий. Действительно, в череде дат, имен, документов и справочных материалов мы вдруг обнаруживаем мир художественного слова. Этот приём помогает нам погрузиться в атмосферу прошедших веков. Не будет преувеличением, если сказать, что Владимир Селиверстов мастерски воспроизводит дух и колорит XIX века, обладая образным языком. Владимир Селиверстов охватил корпус тамбовских губернаторов, начиная с 30-х годов XIX века и заканчивая революцией 1917 года. Кстати, сейчас Владимир Иванович активно изучает деятельность Тамбовского губернского комиссара Временного правительства Давыдова. Но чем так интересны губернаторы? Большинство из них масштабные и колоритные личности. Они, как зеркала, отразили и величие, трагедию, и, увы, курьезы удивительного и загадочного XIX века.

Олег Алёшин.

Контакты

Адвокатское бюро "Селиверстов и партнеры". ИНН 6829118799 / КПП 682901001

Адрес

г. Тамбов, ул. Державинская 16А, оф. 413, 409.

Телефон

8(953)707-43-43

Сообщение отправлено, спасибо. Ответим Вам в течении двух дней.